25.3.19

Поэтический марафон в Саяногорске

           Давайте говорить стихами...

     
      Конец марта,  весна, в календаре праздник – Всемирный день поэзии.
Именно в это поэтическое время прошла встреча литературных объединений Юга Красноярского края и республики Хакасия у нас, в Саяногорске. В зал центральной библиотеки прибыли все, кого объединяет Сибирская лира.
     Гости прибыли из Минусинска, Каратуза, Шушенского, Беи, Курагино, Абакана. Задуманный организаторами Поэтический Марафон состоялся! Хозяева  творческой встречи члены литобъединения Стрежень открыли марафон.
     Это значимое событие литераторов Саяногорска и гостей украсили песни Ирины Леонтьевой на стихи наших поэтов, удивительно приятным было выступление шушенцев, песни гостей на стихи своих минусинских авторов тронули аудиторию, рассказали о себе представители Каратуза. Это был настоящий праздник, наполненный стихами, прозой, песнями.
     Вторая половина встречи предоставила свободный микрофон. Было много желающих показать благодарной аудитории свои работы, но время ограничено.  
     Еще долго не могли разойтись увлеченные литературой и гости и хозяева, еще и еще звучали стихи, шло обсуждение прошедшей встречи, так зарядившей эмоционально.
    Такие встречи проходят ежегодно под началом Литературного объединения юга Красноярского края и Хакасии Сибирская лира. После Минусинска в 2017г и Абакана в 2018г эстафету принял Саяногорск, литературное объединение Стрежень.


Ведущая ИА Венгерова


Комментариев нет: